Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Ing. Reinhold Mayer
Geschäftsführer
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 110
Fax: +43 (0)1 / 610 57 105
Mobil: +43 (0)664 / 849 26 89
rmayer@aliaxis.com
Mag. Christoph Kölbl
Prokurist
Leitung Finanzen – Controlling
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 121
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 52
ckoelbl@aliaxis.com
Doris Simcic
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 111
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
dsimcic@aliaxis.com

Finanzen – Controlling


Mag. Christoph Kölbl
Prokurist
Leitung Finanzen – Controlling
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 121
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 52
ckoelbl@aliaxis.com
Brigitte Eichler
Sachbearbeiterin
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 125
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
beichler@aliaxis.com
Helene Ledinsky
Sachbearbeiterin
Debitorenbuchhaltung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 122
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
hledinsky@aliaxis.com

Vertrieb Technische Kunststoffe


Ing. Kurt Rych
Leitung Vertrieb/Marketing Utilities
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 119
Mobil: +43 (0)664 / 320 66 79
krych@aliaxis.com
Siegfried Mayr
Vertriebsmitarbeiter 
Mobil: +43 (0)664 / 260 59 64
smayr@aliaxis.com
Johann Welser
Vertriebsmitarbeiter
Mobil: +43 (0)664 / 421 45 31
jwelser@aliaxis.com

Kundencenter Technische Kunststoffe


Andrea Drasar
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 142
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
adrasar@aliaxis.com
Ing. Anna Wallner
Sachbearbeiterin 
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 129
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
awallner@aliaxis.com

Vertrieb Industrierohrsysteme


Ing. Reinhold Krejci
Leitung Vertrieb/Marketing Industrierohrsysteme
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 113
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 50
rkrejci@aliaxis.com
Anton Kreutzer
Anwendungstechnik und Vertrieb
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 0
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 60
akreutzer@aliaxis.com


Vertrieb Pumpen 


Ing. Wolfgang Lichtenberger
Sales Manager AT & CEE
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 134
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 50
wlichtenberger@aliaxis.com
Ing. Philipp Draskovits
Vertriebsingenieur Österreich
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 137
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 51
pdraskovits@aliaxis.com
Mete Kilinc
Area Sales Manager CEE
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 131
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 2869298
mkilinc@aliaxis.com
Ing. Rainer Höllersberger
Vertriebsmitarbeiter
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 130
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
rhoellersberger@aliaxis.com
Andrea Hanzalik
Vertriebsmitarbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 133
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
ahanzalik@aliaxis.com
Robert Stec
Vertriebsmitarbeiter
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 115
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
rstec@aliaxis.com

Vertrieb Technische Keramik


Die Vertriebsverantwortung und alle damit verbundenen Funktionen werden

ab dem 1.1.2018 an Friatec AG Mannheim übertragen.

Folgende Ansprechpartner stehen ab sofort für Sie zur Verfügung:

Frau Andrea Ropos
Telefon: +49 621 / 486-1240
Telefax: +49 621 / 486-251240
E-Mail: andrea.ropos@friatec.de

Andrea Hanzalik
Liefertermine zu bestehenden Aufträgen, Lieferscheine, Rechnungen
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 133
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
andrea.hanzalik@aliaxis-ui.at