Ansprechpartner

Geschäftsleitung


Ing. Reinhold Mayer
Geschäftsführer
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 110
Fax: +43 (0)1 / 610 57 105
Mobil: +43 (0)664 / 849 26 89
reinhold.mayer@aliaxis-ui.at
Mag. Christoph Kölbl
Prokurist
Leitung Finanzen – Controlling
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 121
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 52
christoph.koelbl@aliaxis-ui.at
Doris Simcic
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 111
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
doris.simcic@aliaxis-ui.at

Finanzen – Controlling


Mag. Christoph Kölbl
Prokurist
Leitung Finanzen – Controlling
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 121
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 52
christoph.koelbl@aliaxis-ui.at
Brigitte Eichler
Sachbearbeiterin
Kreditorenbuchhaltung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 125
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
brigitte.eichler@aliaxis-ui.at
Helene Ledinsky
Sachbearbeiterin
Debitorenbuchhaltung
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 122
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 143
helene.ledinsky@aliaxis-ui.at

Vertrieb Technische Kunststoffe


Ing. Kurt Rych
Leitung Vertrieb/Marketing Utilities
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 119
Mobil: +43 (0)664 / 320 66 79
kurt.rych@aliaxis-ui.at
Siegfried Mayr
Vertriebsmitarbeiter Gebiet W / NÖ / OÖ
Mobil: +43 (0)664 / 260 59 64
siegfried.mayr@aliaxis-ui.at
Johann Welser
Vertriebsmitarbeiter Gebiet B / St / K
Mobil: +43 (0)664 / 421 45 31
johann.welser@aliaxis-ui.at
Franz Westreicher
Vertriebsmitarbeiter Gebiet S / T / V
Mobil: +43 (0)664 / 849 26 95
franz.westreicher@aliaxis-ui.at

Kundencenter Technische Kunststoffe


Andrea Drasar
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 142
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
andrea.drasar@aliaxis-ui.at
 Iris Tanovic
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 116
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
iris.tanovic@aliaxis-ui.at
Ing. Anna Wallner
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 129
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
anna.wallner@aliaxis-ui.at
Mihajela Krstic
Sachbearbeiterin/Empfang/Rezeption
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 126
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
mihajela.krstic@aliaxis-ui.at

Vertrieb Industrierohrsysteme


Ing. Reinhold Krejci
Leitung Vertrieb/Marketing Industrierohrsysteme
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 113
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
Mobil: +43 (0)664 / 827 17 50
reinhold.krejci@aliaxis-ui.at
Anton Kreutzer
Anwendungstechnik und Vertrieb
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 0
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 60
anton.kreutzer@aliaxis-ui.at

Kundencenter Industrierohrsysteme


Andrea Drasar
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 142
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
andrea.drasar@aliaxis-ui.at
Ing. Christian Drasar
Sachbearbeiter Technik
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 138
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
christian.drasar@aliaxis-ui.at
Iris Tanovic
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 116
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
iris.tanovic@aliaxis-ui.at

Vertrieb Pumpen und Armaturen


Ing. Wolfgang Lichtenberger
Sales Manager AT & CEE
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 134
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 50
wolfgang.lichtenberger@aliaxis-ui.at
Ing. Philipp Draskovits
Vertriebsingenieur Österreich
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 137
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 833 04 51
philipp.draskovits@aliaxis-ui.at
Mete Kilinc
Area Sales Manager CEE
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 131
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 2869298
mete.kilinc@aliaxis-ui.at
Ing. Rainer Höllersberger
Vertriebsmitarbeiter
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 130
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
rainer.hoellersberger@aliaxis-ui.at
Florian Szecsenyi
Vertriebsmitarbeiter
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 115
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
florian.szecsenyi@aliaxis-ui.at
Andrea Hanzalik
Vertriebsmitarbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 133
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
andrea.hanzalik@aliaxis-ui.at

Vertrieb Technische Keramik


Amel Majanovic
Leitung Vertrieb/Marketing Technische Keramik
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 120
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
Mobil: +43 (0)664 / 2605962
amel.majanovic@aliaxis-ui.at
Andrea Hanzalik
Liefertermine zu Aufträgen, Lieferscheine, Rechnungen
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 133
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
andrea.hanzalik@aliaxis-ui.at

Einkauf


Birgit Kainz
Sachbearbeiterin
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 140
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 106
birgit.kainz@aliaxis-ui.at

Lager


Gerhard Lechner
Leitung Logistik / Lager
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 124
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105
gerhard.lechner@aliaxis-ui.at
Gregor Babka / Marcel-Dragos Jiga
Lagermitarbeiter
Tel.: +43 (0)1 / 610 57 – 123
Fax: +43 (0)1 / 610 57 – 105